Конкурс «Напиши письмо фронтовику»

Дата публикации: 22.02.2017

Объявлен всероссийский творческий конкурс для школьников «Напиши письмо фронтовику». Дедлайн 10 апреля 2017 года.

Организатор: газета «Московский комсомолец» при поддержке Министерства обороны и Министерства образования и науки.

Принять участие в конкурсе может любой ученик любой российской школы с 1-го по 11-й класс.

Из аннотации конкурса:

Ни одно имя героев-победителей Великой Отечественной, отстоявших мир в страшной войне против фашизма, воинов-афганцев, участников боевых действий в других «горячих точках» не должно остаться безвестным. Обернись вокруг — может быть, герой живет рядом с тобой? Может быть, это твой папа, дедушка, прадедушка, прабабушка? А может, это сосед по дому или по улице — тихий, незаметный, совсем не похожий на победителя? Возможно, этого человека уже нет в живых, но тебе о нем могут рассказать родители или знакомые…

Мы затеяли наш конкурс, чтобы каждый из вас мог назвать своего героя, рассказать о нем. Ведь часто даже с близким человеком не всегда удается поговорить о самом главном. Гораздо проще сделать это в письме. Напиши письмо фронтовику, с которым ты знаком или о котором знаешь по рассказам старших. Расскажи ему в своем письме о том, насколько ты ценишь его героическое прошлое, какое важное место фронтовик, прошедший огонь и воду той или иной войны, занимает в твоей жизни и в жизни твоей семьи, да и вообще, поговори с ним обо всем, о чем считаешь нужным и важным, — о прошлом, о настоящем, о будущем!

Авторы самых интересных, удивительных, искренних и трогательных посланий станут победителями конкурса.

Объем сочинения не должен превышать 10 тысяч знаков, т.е. не более 5 страниц. Если у вас есть фотографии вашего героя — исторические или современные — присылайте их тоже, вместе с письмом. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, номер школы и класс, а также обратный адрес и номер телефона. К письму также приложите свою фотографию.

Свои работы отправляйте на электронный адрес mk.konkurs.pobeda@gmail.com или на почтовый адрес редакции: 125993 Москва, улица 1905 года, 7, стр. 1, с пометкой «Письмо фронтовику».

На конкурс принимаются работы, полученные редакцией не позже 10 апреля 2017 года.

Призы:

  • Победители получат ценные призы.
  • Лучшие работы будут опубликованы на страницах «МК».

Сайт конкурса: http://www.mk.ru/social/2017/02/16/moskovskiy-komsomolec-obyavlyaet-konkurs-v-chest-dnya-pobedy.html