Конкурс педагогического мастерства

Дата публикации: 04.05.2018

27.04.2018 года мы возобновили нашу старую добрую традицию. В нашем центре прошёл конкурс педагогического мастерства, который последний раз проводился в 2015 году. В конкурсе приняли участие три команды, в состав которых вошли социальные педагоги, воспитатели, помощники воспитателя, инструкторы по труду, библиотекарь, педагог дополнительного образования, педагог — организатор  и медицинская сестра. Ведущими и организаторами мероприятия были заведующая отделением ОД и СР   В.В. Зелент и воспитанник Андрей А.

Открывали конкур воспитанницы Маргарита Х., Дарья Х. и Диана О. ярким танцем, который зарядил всех участников и зрителей яркими эмоциями. После танца девочек началась конкурсная программа. Представление команд началось с визитных карточек, в которых они в шуточных формах, песнях и театральных представлениях представили и раскрыли работу педагогов. На втором этапе ведущие предложили интеллектуальное задание, в которое все погрузились с энтузиазмом и интересом. Обсуждали, вспоминали. Было интересно и приятно наблюдать за увлеченностью наших педагогов. Серьезным испытанием стал третий конкурсный этап. Участникам предстояло по характеристике ребенка разработать план индивидуальной работы с воспитанником. Завершающий   этапом был настолько ярким, что даже у зрителей появилось желание присоединиться к участником конкурса и поучаствовать в их чудесной сказке, исполнить волшебную песню про детство с видеофильмом и слайдами про рабочие будни и праздники наших детей. А последнее театральное представление одной их команд настолько было юмористичным, что просто взорвало зал бурными аплодисментами, смехом и овациями. В этом представлении сотрудники показали  всю свою артистичность и креативность. Это был яркий пример для подражания нашим воспитанникам, которые присутствовали и очень переживали за своих воспитателей.

Хочется также отметить справедливое и компетентное жюри: Почтальон Ольгу Ивановну – социального педагога Хор-Тагнинской школы, Матвееву Елену Анатольевну – заведующую детским садом и конечно же Наталью Владимировну Есипенко — директора нашего учреждения. В завершение этого мероприятия члены жюри подвили итоги, объявили результаты конкурса. Все команды были отмечены сладкими призами. И хоть цифры расставили команды по местам, победила дружба. Еще одним подарком стала песня в исполнении воспитателей М.М. Картошкиной , Н.П. Митиной и заведующей детским садом Е.А. Матвеевой, которую подпевали все присутствующие в зале!!!