Конкурс работ и проектов по периодической системе

Дата публикации: 27.12.2018

Объявлен конкурс, посвященный 150-летию Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева «Элементы и Люди». Дедлайн 25 января 2019 года.

Организаторы: Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова совместно с Российским Химическим Обществом имени Д. И. Менделеева.

К участию приглашаются школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты.

Конкурс посвящен 150-летнему юбилею Периодической таблицы химических элементов Д. И. Менделеева.

Принимаются работы, раскрывающие роль периодического закона или особенностей отдельных элементов, их групп и семейств в какой-либо из областей науки и техники, например, в химии, химической технологии, геологии, минералогии, биологии, медицине, нанотехнологии, материаловедении, технике и технологии промышленных (инновационных) устройств. Заявка состоит из фотографии, научно-популярного эссе и краткого научного сообщения (пояснений), подготовленных по одной и той же теме на основе результатов научно-исследовательской / проектной работы авторов/

Для участия необходимо отправить через сайт работу, представленную согласно форме.

Призы:

  • Авторам лучших работ будет предложено членство в РХО им. Д. И. Менделеева (в течение 3 лет, бесплатно) и погашение оргвзноса на Менделеевском Съезде 2019 года (одному победителю также будут компенсированы затраты на проживание).
  • Работы авторов с их согласия могут быть опубликованы в журнале «Химия и жизнь» и других научно-популярных журналах.

Сайт конкурса: http://enanos.nanometer.ru/contest/35