Конкурс рисунков «Космос глазами сердца»

Объявлен конкурс рисунков «Космос глазами сердца». Дедлайн 31 мая 2018 года.

Организаторы: Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих и Международный Центр Рерихов.

К участию приглашаются ребята в возрасте от 5 до 14 лет.

Цель конкурса — привлечение внимания к духовно-нравственному миру детей, их представлениям о человеке и Космосе, о взаимосвязи человека, планеты и Вселенной, в которой мы живем.

Принимаются работы, созданные авторами в текущем году, форматом не более 50х60 см, без паспарту на тему «Космос глазами сердца». На конкурс не принимаются работы, в которых используются стереотипные космические образы: ракеты и другая техника для освоения Космоса, космонавты (портреты; люди; собачки и другие существа в скафандрах), «летающие тарелки», «зелёные человечки» и подобные существа.

Конкурс проводится в четырёх возрастных группах:

  • 5-7 лет
  • 8-10 лет
  • 11-12 лет
  • 13‑14 лет

Для участия в первом туре необходимо перевести рисунок в электронный формат .jpg (сфотографировать или отсканировать) и добавить работу в онлайн-галерею конкурса, заполнив заявку на участие. Рекомендуемый размер – не более 2Mb, имя файла должно состоять из букв и цифр, без специальных символов и знаков препинания. В заявке к работе необходимо указать: фамилия, имя автора, возраст; название работы; размер, техника исполнения, материал и год создания работы; контактный телефон и подробный почтовый адрес с индексом; пояснение автора, раскрывающее творческий замысел, размышления о сюжете работы (желательно); ФИО наставника/педагога (при его наличии); полное наименование художественного учебного учреждения и класс (при наличии).

Призы:

  • По результатам конкурса издается каталог лучших работ и организуется итоговая выставка работ победителей и призеров конкурса в Москве.
  • Победителям в каждой возрастной группе присуждаются дипломы и призы.
  • Наставники/педагоги победителей и призеров отмечаются благодарственными письмами.

Сайт конкурса: http://www.found-helenaroerich.ru/konkurs/2018/tema2018.php