Конкурс сочинений «Классно быть хорошим-2019»

Объявлен всероссийский конкурс сочинений и видеороликов для школьников «Классно быть хорошим!». Дедлайн 13 ноября 2019 года.

Организаторы: «Классный журнал».

К участию приглашаются дети от 6 до 14 лет.

Принимаются сочинения на тему «Классно быть хорошим!», в которых следует рассказать о своих хороших и добрых поступках. Иллюстрации и оформление приветствуются. Видеоработы также принимаются к участию. Для этого необходимо в описании работы прислать ссылку на видео на youtube.

Номинации и призы конкурса:

  • Основная номинация. Три первых места получат по комплекту спутникового ТВ от компании «Спутниковое ТВ МТС» с антенной 0.6 метра. Десять вторых мест получат доступ на образовательные сайты «ЯКласс» и «Разумейкин» и книги «Настя и Никита». Двадцать лауреатов, занявших третье место получат книги от издательства «Настя и Никита».

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм, одноклассники,

  • «Подари возможность». Номинация для ребят, которые создают возможность чему-то научиться другим детям: ведут кружок, устраивают мастер-классы, занимаются с детьми с ОВЗ и организуют другой содержательный досуг. Партнер номинации – Общероссийский народный фронт, ОНФ (проект «Равные возможности – детям»). Три победителя в этой номинации получат по 1 сертификату от Ozon.ru, а также приглашение сняться в видеороликах акции «Дети – детям», которые распространяются в социальных сетях и на сайте возможности.дети.
  • «Классное видео». В номинации оценивается видеоработа. Партнёр номинации – компания Movavi. Победитель номинации получит видеоредактор Movavi Video Suite (видеоредактор с функциями конвертера и записи с экрана). За 2 место – видеоредактор Movavi + MES (библиотека эффектов), за 3 место – видеоредактор Movavi.
  • «Классное оформление». В номинации оценивается оформление рассказа о добром поступке, включая презентации. Партнёр номинации – компания Movavi. Победитель получит фоторедактор Movavi. За 2 место – «Movavi СлайдШоу» (программа для создания видео из фото), за 3 место – «Movavi фотоФокус» (программа позволяет обрабатывать фото).
  • «Классная история». Литературная номинация, где оценивается не только история, но и литературные достоинства истории. Партнёр номинации – Российская государственная детская библиотека. Три победителя получат книги лучших российских детских писателей. Каких? Пока секрет.
  • «Лето добра». В номинации оцениваются добрые дела, совершенные командой школьников за период летних каникул. Партнёр номинации – Российское движение школьников, РДШ.
  • «Добрые дела вместе с родителями». В номинации оцениваются добрые дела, осуществленные вместе с родителями. Партнер номинации – Фонд «Отцовство».
  • «Улыбнитесь, волонтёры». Номинация для волонтёров. Партнёр номинации – Центр волонтёрства «ДаДобро». Три победителя в этой номинации получат по 1 сертификату от «Спортмастера».
  • «Не пройди мимо меня». В номинации оцениваются истории о спасении животного. Партнёр номинации – Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду». Три победителя получат три одинаковых подарочных комплекта.
  • «Журналисты добрых дел». В номинации оцениваются работы детей, чья активная жизненная позиция, проявившаяся в публикации в СМИ или лично блоге, способствовала бы решению того или иного вопроса. Партнёр номинации – Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП). Три победителя получат книги о журналистике и социальных сетях, художественные книги российских авторов.
  • «Классный организатор». Оцениваются педагоги и библиотекари, мотивировавшие школьников на создание работ на конкурс. Партнёр номинации – «Учительская газета». Три победителя номинации получат годовую подписку на «Учительскую газету», сувениры и, разумеется, дипломы от старейшего российского издания об образовании.

Готовые работы необходимо прислать, заполнив форму на сайте.

Сайт конкурса: https://www.classmag.ru/dobro2019