Конкурс «Талисман сборной России по спортивной гимнастике»

Дата публикации: 04.07.2017

Объявлен всероссийский конкурс на лучшую идею талисмана сборной России по спортивной гимнастике. Дедлайн 7 июля 2017 года.

Организатор: Федерация спортивной гимнастики России.

Основная цель конкурса – разработка талисмана сборной России по спортивной гимнастике.

Талисман – символ, миссия которого отразить самобытность сборной России по спортивной гимнастике; это яркий запоминающийся персонаж, который будет использоваться во всех мероприятиях с участием российской сборной команды. Талисман может быть изображен в виде животного, анимированного выдуманного существа, персонализированного элементами символики ФСГР (логотип). Талисман не должен повторять визуальные образы спортивных команд из других стран и с предыдущих культурно-спортивных мероприятий.

Талисман не должен быть тождественен:

  • названию известного в Российской Федерации произведения науки, литературы ИЛИ искусства, персонажу или цитате из такого произведения, произведению искусства или его фрагменту;
  • имени, псевдониму или производному от них обозначению, портрету или факсимиле известного в Российской Федерации;
  • промышленному образцу, знаку соответствия, права на которые возникли ранее даты приоритета регистрируемого товарного знака.

Работа должна быть авторской и выполнена специально для данного конкурса. Фотографии и рисунки должны соответствовать одному из следующих форматов: JPEG, BMP, PNG или JPG.

Призы:

  • Победитель конкурса получает право на проезд, проживание, посещение мероприятий Кубка России по спортивной гимнастике в период с 23 по 27 августа 2017 года в г. Екатеринбург за счет средств ФСГР на две персоны.

Положение конкурса: скачать.