Конкурс «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля»

Дата публикации: 26.11.2018

Объявлен международный конкурс «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля». Дедлайн 20 декабря 2018 года.

Организатор: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы».

К участию приглашаются школьники в возрасте до 18 лет, не зависимо от географии проживания, возраста, национальной принадлежности, и физических возможностей.

Принимаются заявки от команд численностью от 3 до 30 человек. Командой может стать как небольшая группа друзей, так и целый класс.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы» и подать заявку на участие в конкурсе в разделе «События». Заявку подает руководитель команды: педагог, руководитель образовательного учреждения, представитель НКО, заинтересованный родитель и т.д.

В ответ на заполненную заявку, команда получает «адресата» — команду-напарника из другой страны или региона России, в паре с которой команда-заявитель продолжит участие в захватывающем географическом квесте и будет обмениваться конкурсными заданиями.

Команды получат по электронной почте «Тетрадку Дружбы», все конкурсные задания могут выполняться в ней. Тетрадь заполняется следующим образом:

 

  1. Делается командная фотография и размещается на первой странице «Тетрадки Дружбы».
  2. Создается интересная история о своей команде с информацией о стране и городе проживания, наименовании образовательного учреждения. Это вступительная творческая часть конкурса, поэтому подходить к оформлению тетради нужно максимально креативно: можно писать стихи, рисовать, делать коллажи и т.п.
  3. Описывается социально значимая проблема, решению которой команда намерена содействовать или уже содействует в том месте, где проживает. Проблема должна соответствовать одной из 17-ти Целей устойчивого развития.
  4. Придумывается и пишется задание для команды-напарника.
  5. Заполняется отчет о выполнении задания. Можно поделиться эмоциями, связанными с выполнением задания, описать тот результат, который достигла команда, указать трудности, с которыми столкнуться ваша команда в ходе выполнения задания. Отчет должен сопровождаться фотографиями или рисунками, подтверждающими выполнение поставленного задания. Сопровождение отчета видеороликами и/или презентациями приветствуется.
  6. Делается скан «отчета» и отправляется команде-напарнику для получения оценки качества выполнения поставленного задания.

Посте всех выполненных шагов заполненная «Тетрадка Дружбы» отправляется организаторам в Центральный офис Ассоциации «Тетрадка Дружбы» по адресу: 614068, Россия, г. Пермь, ул. Петропавловская, 185, оф. 313. В целях предотвращения непредвиденных обстоятельств команды могут отправить сканы готовых работ на электронную почту Ассоциации «Тетрадка Дружбы» info@tetradka.org.ru, а оригиналы работы – посредством почтовой связи, курьерской службой или иным обговоренным способом.

Призы:

  • Победители проекта получат возможность представить свои социально значимые инициативы в рамках Международной конференции #INFOCUS, которая пройдет в Женевском отделении Организации Объединенных Наций (Швейцария, июнь 2019 года).
  • Команды, предложившие наиболее оригинальные решения проблем местного сообщества, будут приглашены к участию в Международной молодежной сети социальных инноваторов #INFOCUS в 2019 году.

Сайт конкурса: ссылка.