Конкурс читательских рекомендаций «Книжный штурман»

Объявлен открытый конкурс читательских рекомендаций «Книжный штурман». Дедлайн 7 апреля 2019 года.

Организатор: Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова.

К участию приглашаются все желающие.

Принимаются рекомендации литературных предпочтений участников в разных формах: письменная рецензия, видеоролик, арт объект (живопись, поделка и т.п.).

Номинации конкурса:

  • Лучшая рекомендация художественной книги
  • Лучшая рекомендация книги non-fiction
  • Лучшая рекомендация от участника младше 14 лет
  • S-штурман. Лучшая рекомендация книги в социальной сети.

Жанр и время написания рекомендуемой книги – любые. Допустимые форматы файлов: doc, docx, jpeg, png, gif, ppt, pptx, wmv, avi, mp4, mp3, wma. Объём письменной рецензии не должен превышать 8 000 знаков. Шрифт Times New Roman, кегль 12, интервал 1,5, выравнивание по ширине. В начале текстового документа необходимо указать ФИО участника, город участника, автора и название книги (обязательно). Приветствуется наличие иллюстрации.

Предлагаемая на конкурс рекомендация должна быть оригинальной, то есть ранее нигде не публиковавшейся и не участвовавшей в других конкурсах. Каждый участник может прислать не более пяти работ.

Работы принимаются через официальный сайт конкурса, по адресу библиотеки 190013, Санкт-Петербург, Московский пр., 50/42.

В номинации «S-штурман» принимаются рекомендации книг любого жанра опубликованные в открытом доступе на странице участника в одной из социальных сетей: ВКонтакте, Instagram, Twitter, Facebook, Одноклассники. Страница участника должна быть открытой на период проведения конкурса. Работа обязательно должна сопровождаться хэштегами: #книжныйштурман и # штурман, не должна превышать 1000 знаков с пробелами.

Призы:

  • Победители в каждой номинации получают грамоты и поощрительные призы.
  • По итогам конкурса будет издан сборник лучших книжных рекомендаций участников конкурса с указанием авторства создателей.

Сайт конкурса: http://lermontovka-spb.ru/booknavigator/