Консультации по вопросам занятости несовершеннолетних проведет министерство труда и занятости Иркутской области

Дата публикации: 01.11.2016

Консультации по правовым и вопросам занятости несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и инвалидов, проведет министерство труда и занятости Иркутской области. Мероприятия состоятся в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, который отмечается 18 ноября.

Кроме того, министерством труда и занятости Иркутской области  и подведомственными учреждениями будут организованы телефонные «горячие линии». По телефонам (89352) 33-62-73, 33-62-39, 24-39-08 специалисты ведомства ответят на вопросы по обеспечению прав и гарантий несовершеннолетних в сфере занятости, расскажут о возможностях трудоустройства, профессионального обучения и переобучения. Состоятся лекции на темы: «Организация профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности», «Права граждан в области занятости, гарантии государства в области занятости».

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках  Всероссийского дня правовой помощи детям можно узнать на сайте министерства труда и занятости Иркутской области irkzan.ru.

По материалам официального портала Иркутской области.