Кулинарный мастер класс «Просто, быстро и вкусно»

На базе ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Ангарска» (далее – центр) прошел кулинарный мастер класс, организованный специалистами отделения по посинтернатному сопровождению, где приняли участие ребята, проживающие в центре и выпускники, состоящие на социальном сопровождении в отделении постинтерната. Мастер класс проводила Инна Геннадьевна Федоляк – представитель некоммерческой организации «Родители Сибири».

Ребята учились готовить рис с яйцом, карбонат из куриного филе, салат из курочки с сухариками и на десерт – печёные яблоки с мёдом и корицей. Обед получился очень вкусным, ароматным и сытным, все были в восторге!

Мастер класс проходил в теплой дружеской обстановке, выпускники общались с подростками, рассказывали о том, что такое самостоятельная жизнь, какие в ней радости и трудности, как с ними справляться и не падать духом.

Мероприятие было организовано в рамках реализации комплекса мер по развитию системы подготовки воспитанников учреждения к самостоятельной жизни на оборудовании, предоставленном за счет средств «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».