Лауреат конкурса «Учитель-дефектолог России»

Дата публикации: 26.03.2020

Волнительными стали весенние дни для логопеда Саянского детского дома-интерната Лещенко Марины Викторовны. Впервые педагог принял участие в конкурсе высокого профессионализма – Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России». 33 участника представляли свою педагогическую работу. Вчера, 25 марта, Марина Викторовна узнала, что стала Лауреатом регионального этапа этого конкурса, заняв третье место. Быть в тройке лучших дефектологов в Иркутской области – лучшее доказательство профессионального мастерства.

Конкурс направлен на развитие профессионального мастерства и творческой деятельности педагогических работников, на выявление и распространение передового опыта в сфере образования и психолого-педагогической реабилитации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Марина Викторовна испытывала нешуточные переживания, подготавливая материал к конкурсу. Потрудиться было над чем. Надо было написать эссе, подготовить портфолио специалиста и провести занятие, которое представлялось в формате видео. Каждое задание требовало тщательной проработки, содержательности, отражения знаний и умений педагога применять современные методики в работе по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поздравляем Марину Викторовну с достижениями! Желаем творческих успехов, новых свершений и профессиональных побед!