Лучик милосердия и добра

В январские морозные праздники, когда так не хватает солнечного уюта и тепла поздравить ребят ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» приехали наши давние друзья, студенты Байкальского Государственного Университета института Государства и Права в сопровождении кандидата экономических наук – Елены Владимировны Чигриной. Студенты — волонтеры провели для воспитанников необычное мероприятие «Лучик милосердия и добра» — яркое игровое представление, с положительными и отрицательными героями детских фильмов – Гринчем, пиратом, снежной королевой и добрым, сказочным Дедом Морозом, которые подняли детям настроение. Ни один ребенок не скучал, лица мальчишек и девчонок сияли улыбкой! Все ребята активно на позитиве играли различные игры, танцевали и пели веселые, задорные песни. Смешные «мультяшные» герои не оставили никого без сладостей, а глаза подростков сияли от положительных эмоций при получении подарков. Ни один ребенок не остался без внимания.

«Как же здорово помогать младшим и видеть, как они радуются своим успехам!» – рассказывают волонтеры — студенты Байкальского Государственного Университета института Государства и Права.

А завершилась встреча общей фотографией на память, вручением нашим дорогим гостям благодарственных писем и композицией сделанной руками воспитанников под руководством инструктора по труду.

Спасибо Ректору Байкальского Государственного Университета – Суходолову Александру Петровичу и всему коллективу Байкальского Государственного Университета института Государства и Права за организацию душевного праздника, за возможность ощутить новые грани жизни, увидеть и понять — что жизнь прекрасна, что счастье в простых вещах, которые в суете повседневности нашей жизни порой остаются незамеченными!

Благодарим за удивительный чудесный праздник!

Подготовил: специалист по социальной работе Федотова М.Ю.