Льготу на проезд в пригородном железнодорожном транспорте продлили учащимся в Иркутской области

Дата публикации: 31.07.2018

До конца 2019 год продлено действие постановления Правительства Иркутской области от 7 июля 2011 года № 179-пп «Об установлении льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении и предоставлении субсидий».

Необходимая сумма будет выделена из бюджета региона. В 2018 году она составила 8 млн 848 тысяч рублей. С января по июнь мерой поддержки воспользовались 1072 человека, было совершено 76 363 льготные поездки, сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Напомним, что льгота на проезд в пригородном железнодорожном транспорте общего пользования в виде 50% скидки предоставляется на территории Иркутской области школьникам старше 7 лет, учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, профессионального, высшего профессионального образования с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря включительно. Об этом рассказал Владимир Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Льготные разовые проездные билеты для студентов и учащихся можно приобрести в железнодорожных кассах при предъявлении следующих документов:

— документа, удостоверяющего личность, студенческого билета с отметкой о продлении на соответствующий учебный год и отметкой об очной форме обучения, решения о праве на льготу по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в виде 50 % скидки от действующего тарифа при оплате проезда на территории Иркутской области, выданного областным государственным казенным учреждением «Управление социальной защиты населения», расположенным по месту жительства или месту пребывания студента — для студентов;

— справки из общеобразовательных организаций, подтверждающей обучение в этой общеобразовательной организации, — для учащихся.

http://irkobl.ru/sites/society/news/398791/