Маму любят все на свете

5 марта 2020 года отделение по сопровождению семей с детьми с ОВЗ ОГКУСО «ЦПД г. Усолье-Сибирское» и МБДОУ «Детский сад №7» в рамках проекта «Вместе» провели мероприятие «Мамино сердце», посвященное Международному женскому дню. Целью проекта является укрепление связей межведомственного взаимодействия для более качественного оказания услуг детям, имеющим ограниченные возможности здоровья.

Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник. Этот день согрет лучами солнца, улыбками и украшен первыми весенними цветами.

8 Марта является долгожданным и радостным событием для женской половины человечества. Каждая женщина с трепетом ждет в этот день поздравления, цветы и пожелания. Недаром эта дата считается днем весны, любви, женственности и красоты.

Замечательные педагоги центра и детского сада подготовили для детей увлекательный праздник, который захватил внимание детей целиком и полностью. Ребята играли в подвижные игры, читали стихи для мам, вспомнили красивые, ласковые слова и адресовали их мамам.

Очень весело и задорно прошел конкурс «Собери маму на работу». Девочки, подражая мамам, одевались во «взрослую» одежду, делали макияж, примеривали украшения. А потом чинно, с важным видом дефилировали перед публикой.

-Мне очень понравилось одеваться как мама, — заявила Милана.

-А я поскорее хочу вырасти! – вторила ей Дарина.

На мастер-классе дети изготовили подарок для своих любимых мам. Сколько радости и гордости было в глазах ребят от осознания того, что они своим подарком порадуют своих мам!

Затем мальчишек и девчонок ждал настоящий сюрприз! Перчаточный кукольный театр! Педагоги поставили театральную зарисовку «В лесу». Представления за ширмой всегда привлекают внимание и поднимают настроение. Ведь кукольный театр – это целый мир, необычная сказочная страна. Дети были в восторге от постановки. За ширмой творилось настоящее волшебство! Руки воспитателей превратились в актеров и представили ребятам оживших героев: зайчонка, лисенка, бельчонка и медвежонка, грустивших без мам и безмерно обрадовавшихся, когда мамы нашлись!

Детям очень понравился праздник. Радостью светились их лица. Ребята классно провели время на мероприятии, а потом поздравили своих мам. Вот так, исподволь, на позитиве, закладываются истинные ценности и семейные устои, воспитываются уважение к женщине, любовь к матери. А дети готовятся стать полноправными членами общества и гармонично влиться в социум.

Статью подготовил: педагог-психолог Н. С. Елизова