Международный день лесов!

Дата публикации: 22.05.2018

18 мая 2018 года воспитанники ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» приняли участие в праздновании Международного дня леса. Это ежегодный праздник, посвященный теме сохранения лесов и отмечавшийся впервые 21 марта 2013 года, был учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 21 декабря 2012 года.

Международный день лесов создан как глобальная платформа для людей, заинтересованных в сохранении леса и смягчении последствий глобального изменения климата, а также для обмена мнениями и кооперативной работы людей в этих направлениях.

В городе Усть-Илимске для обмена мнением и корпоративной работы собрались представители таких организаций как Усть-Илимский лесхоз, АО «Группа Илим», Усть-Илимская межрайонная прокуратура, Охранное Агентство «Ангара», школьные лесничества. Под руководством заместителя министра лесного комплекса Иркутской области всеми собравшимися было высажено более тысячи саженцев разнообразных видов деревьев!