Международный день семьи отметят в Иркутске фестивалем и «сердечным» флэш-мобом

Дата публикации: 22.05.2017

Международный день семьи отметят в Иркутске фестивалем и «сердечным» флэш-мобом. Мероприятия состоятся 21 мая. Организаторы проект 38mama.ru и студия фитнеса и танца «Зажигай» при поддержке администрации Иркутска.

Основная развлекательная площадка будет расположена около памятника Александру III. Вместе с аниматорами все гости фестиваля попадут в творческое игровое пространство с веселыми фотозонами, показательными выступлениями спортсменов и увлекательными мастер-классами.

Одновременно на о. Юность около сцены будет проводиться «сердечный» флэш-моб. Участники праздника выстроятся во фразу «Папа, Мама, Я», вокруг которой появится контур сердца. Букву «Я» выстроит детский танцевальный коллектив. Контур сердца, в котором будут слова, выстроят воспитанники учебных заведений, и остальные участники праздника присоединятся к ним, чтобы получился рисунок сердца. В финале флэш-моба все объединятся в одно большое сердце, и из его центра в небо выпустят нерпу из воздушных шаров – символ Байкала.

В программе праздника также награждение почетных семей города, напутственные слова молодоженам от семейных пар, которые прожили более 50 лет. Завершит вечер танцевальный марафон знакомств.

Организаторы уверены, что фестиваль станет новой традицией Иркутска, которая объединит разные поколения и привлечет внимание к настоящим семейным ценностям.

Программа мероприятия:

17.00-18.0 0 – работа игровых, спортивных, танцевальных площадок для детей и взрослых

18.00-19.00 — Флешмоб «Папа, Мама, Я»

19.00-20.00 — концертная программа и розыгрыш призов.

20.00–21.00 – семейная дискотека.

 

Автор: пресс-служба администрации города Иркутска