Мобильный лагерь «Содружество сердец» продолжает свою работу

Дата публикации: 10.08.2017

Не успели отзвенеть детские голоса на площадке в п. Раздолье Усольского района, как мобильный лагерь «Содружество сердец» областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» собрал детей из замещающих семей и семей, воспитывающих «особых» детей на спортивное мероприятие в п.Новожилкино.

Основной целью мобильного лагеря является организация занятости и отдыха детей из различных категорий семей, состоящих на учетах в учреждении, создание у них мотивации к занятиям физической культурой, формирование здорового образа жизни, а главное, воспитание у ребят доброжелательного, толерантного отношения к окружающим их людям, привитие чувства коллективизма и взаимовыручки.

Для участия в мероприятии были приглашены дети из замещающих семей и семей с детьми с ограниченными возможностями. На старт вышли две команды: «Солнечная» и «Ромашка». Здесь не важен был ни возраст соревнующихся ребят, ни физическая подготовка. Ключевыми условиями участия были: дружба, взаимопонимание и товарищество. А, уж, с какими результатами команды придут к финишу, зависело только от их сплоченности и организованности!

В ходе мероприятия командам были предложены очень непростые конкурсы: спортивно-игровые, познавательно-развлекательные и др. Все этапы этого увлекательного путешествия проходили в напряженной борьбе. Ребята бегали, прыгали, скакали, отвечали на вопросы викторины, с удовольствием вспоминали русские народные игры и забавы, с радостью принимали в них активное участие. По отзывам участников особенно понравились такие конкурсы как «Шарик на голове», «Весёлый кенгурёнок», «Ловкие обезьянки» и речевка «Вступление-Полёт» перед выполнением каждого задания.

Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила на площадке! Не отставили и болельщики. Под веселые и ритмичные мелодии детских песен они задорно подбадривали своих участников.

Программа получилась очень яркой, красочной и динамичной. Ведь педагоги старались подарить детям весёлый и радостный праздник и, судя по настроению ребят, им это удалось.

По окончании праздника все ребята получили сладкие призы и подарки, которые были предоставлены депутатом Думы г. Усолье-Сибирское Торопкиным Максимом Викторовичем. Огромное ему за это спасибо от ребят и взрослых!

Подготовил : соц.педагог Аксаментова С.Г.