Наставники: всегда рядом с детьми!

Дата публикации: 03.06.2019

30.05.2019 года на спортивной площадке областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района» прошли веселые командные соревнования между воспитанниками Центра и сотрудниками Межмуниципального отдела МВД «Усть-Илимский». В программу праздника вошли: соревнования по мини-футболу и конкурс «А ну-ка девочки!». В каждой команде принимали участие по 6 человек от Центра и 6 человек полицейских. На футбольной площадке под открытым небом и ярким солнцем ребята уверенно шли к победе, несмотря на разницу в возрасте не уступали в мастерстве и спортивной подготовке своим наставникам. Дети и сотрудники дружно поддерживали команды звонким криком, свистом и плакатами с призывами к победе! Со счетом «11:11» — победила дружба!

Далее все участники и болельщики переместились в музыкальный зал Центра, где провели конкурс между девочками и сотрудницами полиции. Конкурс получился динамичным, веселым и порадовал сплоченностью команд. Девушки проявили себя в роли хозяек, на скорость чистили картофель, лук и демонстрировали навыки их шинкования. Далее, выбрав двух «малышей» из числа присутствующих полицейских, девчонки на скорость кормили их кашей, пеленали и пели колыбельные. Под дружное скандирование и поддержку команд, девушки достойно справились с поставленными задачами.

Финальным испытанием стало караоке-пение в доброй дружеской обстановке. Как всегда победила — дружба!! Начальником ППС МО МВД «Усть-Илимский» Стиленко Дмитрием Анатольевичем и Врио ОРЛС МО МВД «Усть-Илимский» Фоминой Еленой Владимировной ребятам вручены сувениры и сладкие призы, сказаны напутственные и слова благодарности, поздравления с наступающим праздником.

Благодарим за сотрудничество и содействие в организации мероприятия Межмуниципальный отдел МВД «Усть-Илимский»!