Начало радужной смены

Дата публикации: 28.05.2020

Воспитанники ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на мероприятии открытия 3 смены самоизоляции.

Вот он — первый день нашей 3 смены самоизоляции, нашей реально-радужной смены! Мы снова встретились! Начался день с организационных вопросов в нашей смене будет 4 отряда: отряд дошкольников, два отряда воспитанников школьного возраста и отряд сотрудников. После этого мы окунулись в атмосферу творчества: нужно было придумать название, девиз и эмблему отряда, разучить наш радужный Гимн. Но нам все по плечу!

На торжественном мероприятии, посвященном открытию сезона, были оглашены правила, законы и заповеди нашей смены. Примечательно то, что воспитанники школьного возраста смогут принять участие в экономической игре «Биржа труда». Каждое утро воспитатель будет распределять фронт работ, и оглашать мероприятия, согласно план — сетке. У ребят будет возможность своим трудом и участием в культурно-массовых мероприятиях заработать лагерную валюту – «кэмпики». Эти деньги ребята будут получать ежедневно на руки, а возможность потратить честно заработанные смогут на Аукционе и на Ярмарке. Будет очень интересно поучаствовать в этом проекте.

С большим удовольствием ребята приняли участие в игровой и концертной программе — отгадывали загадки, исполняли детские песни о лете, танцевали — у каждого была прекрасная возможность блеснуть своими творческими способностями и повеселиться, а в конце всей сменой исполнили только что выученный Гимн нашей радужной смены!

Пусть эта смена будет наполнена солнечным светом и теплом, пройдет интересно и радостно!

Подготовил: музыкальный руководитель Рыкова Е.В.