Новое школьное меню разрабатывает Комбинат питания города Иркутска

Дата публикации: 24.05.2018

Школьное меню на осенне-зимний период для детских садов и школ разрабатывает МУП «Комбинат питания города Иркутска». Сегодня состоялась презентация новых блюд для родительских комитетов и руководителей дошкольных учреждений.

Как рассказал заместитель директора по производственным вопросам МУПа Вениамин Новичков, предприятие совместно с департаментом образования ежеквартально проводят анкетирование детей и родителей по качеству питания в детских садах и школах. Для того, чтобы у родителей была возможность выбора блюд, проводятся такие презентации.

Сегодня на пробу мы представили слойки с начинкой из минтая, горбуши. Так же был представлен большой ассортимент мучных десертов от наших поставщиков: баранок, пряников, печенья. Наши специалисты проводят оценку этой продукции с точки зрения безопасности и полезности для детского питания, а родители оценивают вкусовые качества – рассказал Вениамин Новичков.

Если родительские комитеты одобрят такую продукцию, мы будем внедрять ее в систему школьного питания. По итогам таких презентаций и консультаций с родительскими комитетами будет составлено меню на осенне-зимний период для детских садов и школ.