Новые спортивные победы Саянского детского дома

Дата публикации: 28.05.2019

22 мая команда Саянского детского дома-интерната участвовала в I городской Спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В этот день на городском стадионе собралось около сорока участников из Саянского психоневрологического интерната, Общества инвалидов «Шанс» и детского дома.

Сначала спортсмены состязались в эстафете и в смешанной эстафете 4*100 метров (двое юношей и две девушки). Буквально со старта команда детского дома вырвалась вперёд и не дала шансов соперникам занять первое место. Честь учреждения в этом виде спорта отстояли Евгений А., Алина А., Анна А. и Алексей Е.

В метании мяча сидя детский дом снова стал победителем. В личном первенстве среди мужчин стали первым Александр Ш., вторым Евгений А., третье место заняли спортсмены ПНИ. Среди женщин первое место у Алины А., третье у Анны А. из детского дома.

Также в программе легкой атлетики был боулинг. И здесь сплоченная команда СДДИ вновь поднялась на вершину пьедестала. Таким образом, все виды соревнований Спартакиады выиграла команда детского дома, что позволило ей быть лучшей в командном зачете.

Несмотря на окончание учебного года, спортивная жизнь воспитанников детского дома продолжается. В начале июля предстоит поездка еще одной воспитанницы Тамары В. на очень серьезное спортивное состязание – Паралимпийские соревнования по лёгкой атлетике в г. Чебоксары. Тамара будет толкать ядро и метать диск.

Надо отметить, что Паралимпийские соревнования являются отборочным туром для выступления в г. Дубае на международном уровне и поэтому девушке надо серьезно готовиться.

Поздравляем ребят детского дома со спортивными успехами и желаем Тамаре успехов на предстоящих соревнованиях.