Областной межнациональный музыкальный фестиваль юных талантов «Единая страна» пройдет в Иркутске

Дата публикации: 18.05.2018

  Областной межнациональный музыкальный фестиваль юных талантов «Единая страна» состоится 19 мая в концертном зале Иркутской областной филармонии. В мероприятии примут участие детские и юношеские творческие коллективы и солисты из Иркутской области.
Областной межнациональный музыкальный фестиваль юных талантов «Единая страна» пройдет в Иркутске Фестиваль «Единая страна-2018» направлен на сохранение и дальнейшее развитие культурных связей, выявление музыкально-одаренных детей, привлечение общественного внимания к перспективам развития детского творчества, а также музыкального просветительства.

Организаторы – Благотворительный фонд «Байкал Интеграция» при поддержке Управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, Общественная палата Иркутской области.

Целью проведения Фестиваля является развитие межнациональных связей, укрепление дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей на основе народных (этнических) традиций.

Фестиваль состоится в Концертном зале Иркутской областной филармонии. Начало 15:00, вход свободный. Также в холле с 13:00 до 14:30 пройдет выставка научно-технического творчества (авиа- и судомоделирование, робототехника).