Оздоровились и отдохнули!

Дата публикации: 14.01.2019

С 24 декабря 2018 до 09 января 2019 года в «Центр помощи детям Свердловского района г. Иркутска» для прохождения постдиспансерной реабилитации детей из замещающих семей Иркутской области, в том числе детей с ОВЗ, прибыли 14 детей.

Все были осмотрены специалистами учреждения, детям определены индивидуальные, с учетом показаний/противопоказаний, планы оздоровления. Ребятишкам проведены следующие медицинские реабилитационные мероприятия: ЛФК, спелеотерапия, аппаратные физиопроцедуры, гидромассажные ванны. Ежедневно принимали витамины с микроэлементами, кислородный коктейль, медикаментозную терапию по назначению врача в соответствии с имеющейся патологией.

Дети были в восторге от процедур массажа, с удовольствием посещали плавательный бассейн, спортивный зал, где учились играть в воллейбол, футбол, соревновались в игре «Веселые старты». Для ребят проводился мастер-класс «Вышивка», много рисовали в кружке «Веселые краски». Своими руками под руководством опытных воспитателей мастерили поделки, сами готовили и пробовали вкусные блюда в кружке «Хозяюшка», занимались с хореографом, музыкальным руководителем.

Скучать было некогда! Детям организовывались различные досуговые и праздничные по поводу Нового года и Рождества Христова мероприятия как внутри Центра, так и выездные с вручением подарков.

Никита К. по окончании пребывания не захотел уезжать от нас, т.к. он приобрел здесь новых друзей и ему очень все понравилось.

Дети оставили самые положительные отзывы о своем оздоровительном отдыхе! Несколько человек уже были у нас летом и с удовольствием приехали опять. Многие ребятишки пообещали обязательно приехать еще!

Мы очень рады оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Очень надеемся, что совместный труд специалистов нашего коллектива придаст много здоровья, сил, позитивного настроения приезжающим к нам деткам.

С удовольствием ждем к нам в гости детей из замещающих семей на отдых и оздоровление в следующем заезде, который состоится в феврале 2019 года!