Олимпиада для школьников «Ломоносов» 2019

Дата публикации: 15.11.2018

Объявлен прием заявок для участия в Олимпиаде школьников «Ломоносов». Дедлайн зависит от профиля.

Организатор: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

К участию приглашаются граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме семейного образования, самообразования и осваивающие вышеуказанные образовательные программы за рубежом.

Олимпиада состоит из нескольких этапов: отборочного, проводимого в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и заключительного, проводимого в очной форме в МГУ имени М.В.Ломоносова и на региональных площадках Олимпиады.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму.  Можно принять участие в любом количестве профилей олимпиады.

Идет регистрация на следующие предметы:

  • до 17 ноября 2018 года – русский язык, физика, история российской государственности, биология, политология, космонавтика.
  • до 22 ноября 2018 года – обществознание, информатика, механика и математическое моделирование, химия, иностранный язык (английский язык, французский язык, немецкий язык), экология.
  • до 27 ноября 2018 года – география, журналистика, право, робототехника, геология, международные отношения и глобалистика, психология, инженерные науки.

Призы:

  • Победители и призеры заключительного тура награждаются дипломами, дающими особые права при поступлении в Московский университет и другие вузы.

Сайт: https://olymp.msu.ru