О проведении пятого Фестиваля Творчества «Поверь в себя»

21 ноября в Иркутском реабилитационном техникуме состоялся пятый Фестиваль Творчества «Поверь в себя». В нём приняли участие студенты, обучающиеся, педагоги и мастера производственного обучения ИРТ. Приветственное слово и добрые пожелания участникам выразила в своём выступлении гость фестиваля – начальник управления организации социального обслуживания граждан Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области – Пшеничникова Анна Борисовна. Творческими номерами поздравили ребят с пятилетним юбилеем Дворец детского и юношеского творчества г. Иркутска и Иркутский областной музыкальный колледж имени Фридерика Шопена. Выступление эстрадно-вокального ансамбля «Колокольчики» и виртуозная игра аккордиониста создали теплую творческую атмосферу для всех участников Фестиваля. Особенно волнительным он был для первокурсников. Но, несмотря на то, что с начала учебного года прошло не так уж много времени, нынешние первокурсники удивили всех своими творческими результатами. Это Лисенко Вероника, Шаролдаева Маша, Долбаев Костя, Третьяков Вова – участники студии «Гармония движения». Поддержали их в выступлениях выпускники техникума Александр Ращупкин, Ефим Трифанов и третьекурсница Татьяна Парцевская. Они совместно подготовили для Фестиваля четыре танцевальных номера. Вместе с ними танцевала и руководитель студии Полионная Елена Вячеславовна.

Вместе со своими подопечными вышел на фестивальную сцену и новый руководитель музыкальной студии техникума – Евгений Владимирович Смирнов. Талантливый, известный музыкант Иркутска решил лично попробовать поработать с ребятами, имеющими инвалидность и передать им свои навыки и любовь к музыке. Меньше чем за месяц он смог увлечь и подготовить первокурсников к выступлению. Они вместе со своим наставником сочинили песню о любимом техникуме и вместе с ним спели под аплодисменты зала!

Поздравляем первокурсников Петренко Андрея, Граевского Михаила, Зайцева Андрея, Березовскую Марию, Сотникову Кристину, Ильину Виолетту с первым успешным выступлением музыкальной студии!

Получили свою «минуту славы» и ребята из реабилитационных творческих мастерских «Иринина Слобода». Работы Юлии Найдёновой, Юлии Чепик, Игоря Субботина, Снежаны Вичевой, Дениса Рогова, Татьяны Наумовой были отмечены всеми, кто познакомился с их выставкой. Активное творческое участие в Фестивале приняли педагоги и мастера ПО Наумова И.В., Кривохат .А.Б, Орешкова Е.В. Ситкарёва А.С., Кислицына Л.Я, Нагольнова Е.В. Они были отмечены благодарственными письмами директора техникума Павлюк Р.Л., который поблагодарил всех участников и организаторов пятого Фестиваля творчества ИРТ за совместную коллективную творческую деятельность, в основе которой лежит призыв «Поверь в себя!».