Первый шаг во взрослую жизнь

Дата публикации: 03.09.2020

Для многих подростков, заканчивающих 9 классов в стенах школы и переход в профессиональное учебное заведение, захватывающее время. Юноши и девушки имеют тенденцию рассматривать это как окончание своей юности и начало своей взрослой жизни.

Первое сентября — важный день не только для первоклассников. С этого дня началась новая жизнь студента Ангарского Индустриального техникума – Кирилла Н., воспитанника ОГКУСО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района». Сначала — торжественная часть, знакомство с АИТ, преподавателями, экскурсия по местам, где Кириллу предстоит учиться будущие несколько лет.

Куратор группы №21, 1 курса профессии Мастер контрольно- измерительных приборов и автоматики – Куланина Екатерина Васильевна собрала ребят в аудитории для знакомства, рассказала о будущей профессии студентов, рассказала о плановых мероприятиях культурно – досуговой деятельности группы, ведь совместные мероприятия помогут быстрее влиться в коллектив, а пережитые эмоции и воспоминания объединят подростков.

И последняя процедура студенческой жизни – это заселение в общежитие. Получив подушку, одеяло, покрывало и постельные принадлежности Кирилл одним из первых заселился в студенческое общежитие.

Такими волнительными и интересными моментами запомнился первый день «новой жизни» студента первокурсника Ангарского Индустриального техникума, выпускника ОГКУСО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» – Кирилла Н.

Для Кирилла, как для студента первого курса, студенческая жизнь – это развитие себя, проявление своей активности, знакомство с новыми людьми.

Подготовил: Специалист по соц. работе – Федотова М.Ю.