Подарок — это знак внимания и заботы

Дата публикации: 25.12.2019

Представители в/ч 3502 гарнизона Белая и МБОУ «СОШ №3» г. Усолье – Сибирское в гостях у воспитанников ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»

Новый год — это действительно особенное время, это запах мандарин, мерцающие огоньки в окнах и нарядные елочки. Дети пишут письма Деду Морозу, загадывают желания, мечтают обо всем на свете. Это время волшебства, чудес и магии. Вся эта предпраздничная суета для многих ещё и желание с кем-то поделиться теплом, сделать что- то хорошее. Все знают и помнят вековую народную мудрость — « мир не без добрых людей», которая до сих пор не утратила своего исконного значения.

Дети – это наше будущее, цветы жизни. К сожалению, не все они имеют полноценные семьи, здоровье, счастливое детство. Устроить воспитанникам ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» праздник, зажечь искорки в их глазах, решили представители в/ч 3502, председатель профкома гарнизона Белая п. Средний – Зуева Ольга Васильевна и коллектив МБОУ «СОШ №3»г. Усолье – Сибирское совместно с родителями учеников школы.

Подарок — это всегда в первую очередь внимание. Учителя, родители и ученики МБОУ «СОШ №3» подарили детям дошкольной группы лопатки для уборки снега, а всем воспитанникам центра теплые носки и красивые варежки. Профком гарнизона Белая п. Средний порадовал ребят развивающими игрушками: девочек пупсами и куклами, которых они будут нянчить, одевать, кормить «понарошку». Это важно для развития материнских качеств, которые в норме должны развиваться с самого детства. Юным архитекторам и инженерам – конструкторы, пазлы для развития фантазии и воображения подростков, красивые разнообразные детские машины, для стимулирования активной подвижной деятельности.

Администрация и коллектив ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» благодарит неравнодушных за доброту и заботу к нашим детям. Конечно, море ладонями не вычерпать, но, внося свою лепту в благое дело, Вы дарите улыбку и лепесточек надежды. Ваши горячие сердца, великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь наших деток комфортнее. Хотим от всей души поздравить всех с Новым 2020 годом и пожелать радости, оптимизма, здоровья и удачи!

Дарите нуждающимся частичку своей души, и они отплатят вам добром.

Подготовил: Специалист по социальной работе — Федотова М.Ю.