Поездка во Владивосток

Дата публикации: 22.03.2018

Вот и настал долгожданный день отъезда во Владивосток! Что ждет нас впереди? Радостно и волнительно!

Сели в поезд, и застучали колеса… И замелькали за окнами города, деревни, поселки…

Ходили в настоящий вагон-ресторан, познакомились с настоящими корейцами, играли в морской бой, шахматы, шашки, вспомнили все пословицы и поговорки. Так и пролетело трое суток.

И вот он-Владивосток! Сделали, как настоящие спортсмены, марш-бросок от вокзала до гостиницы «Экватор». Хоть и недалеко, но все в гору, гору. Ландшафт такой в этом городе. Поселили нас на шестом этаже. Дети ездили иногда даже и до восьмого. Но это так, когда ни на ту кнопку нажимали! А потом пошли на экскурсию по историческому Владивостоку. Все необычно и красиво: и улицы, и дома, и музеи, и театры, и корабли на причале военные. И настоящая подводная лодка С-16, экипаж которой героически защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

На следующий день торжественное открытие соревнований. Наши дети со старшей командой из Лесогорска представляют всю Иркутскую область. Гордо стоят они под гимн России в новенькой спортивной форме.

Разволновались в первой игре с командой из Амурской области и проиграли. Зато вторую с Хабаровчанами выиграли. Так вышли в полуфинал. Играли с командой из Биробиджана за 3-е место. Первыми открыли счет. Но проиграли с перевесом в 2 гола: 1:3. 4-ое место, немного жаль. Но у нас, по признанию судейской коллегии, самый лучший вратарь — Эльрих Алексей!

Так быстро летело время, столько впечатлений! Между играми ходили в батут-центр, ездили на Русский остров в океанариум, посмотрели мультфильм «Шерлок Гном» в кинотеатре «Океан», постреляли в тире, купили разные сувениры.

И застучали колеса поезда назад домой, в Иркутск. Убедились в правдивости пословицы, что домой дорога короче.

Теперь у всех детей остались приятные воспоминания о замечательном приключении в их жизни. А главное, есть куда стремиться, ставить новые цели. Будем тренироваться, глядишь, на следующий год и в Сочи доберемся. Но это будет совсем другая история…