Пой со мной!

Дата публикации: 29.11.2017

На базе областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района», 27.11.2017 г., в здании филиала учреждения в г. Усолье-Сибирское, по ул. Коростова, 9, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери для замещающих родителей «Пой со мной!»

Участниками проекта «Пой со мной» стали опекаемые дети, которые для своих приемных мам исполняли песни в дуэте со специалистами отделения сопровождения замещающих семей.

Мероприятие проходило в уютной теплой домашней обстановке. Все приглашенные сидели за столами, пили чай со сладкими угощениями. Большим приятным подарком для замещающих родителей были музыкальные поздравления их опекаемых ребят. В исполнении дуэтов детей и специалистов отделения прозвучали песни: «Мамино сердце», «Мамочка», «Солдат молоденький», «Листья желтые».

Творческое вдохновение – это один из шагов на пути сближения родителей и детей, опекунов и опекаемых. Каждый замещающий родитель был горд не только за музыкальные способности своего ребёнка, но и за то доверие и любовь, которые звучали в песнях и словах их детей.