Посади дерево – соверши добрый поступок

Дата публикации: 24.04.2019

Воспитанники отряда министра «Прометей» и клуба «Патриот» ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на акции «Посади свое дерево»

22 апреля – Международный день Земли. День, который может быть не столь параден и торжественен, не сопровождается колокольным звоном, но это праздник чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни. День Земли отмечают жители большинства стран Мира. В России День Земли отмечается с 1992 года.

По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, проводят различные экологические мероприятия.

Воспитанники отряда министра «Прометей» и клуба «Патриот» пожелали принять участие в экологической акции «Посади своё дерево». Все ребята пришли в приподнятом, веселом настроении, с неуёмной энергией работать на свежем воздух.

В первую очередь ребята отряда министра «Прометей» провели субботник по облагораживанию и очистке территории, приготовили ямки для посадки саженцев, кустовых растений и сосёнок, а подростки клуба Патриот» с волнением в душе, аккуратно каждый кустик высадили в свой «домик».

Эта акция по посадке деревьев стала еще одним ярким примером по озеленению и охране окружающей среды. Роль зеленых насаждений в нашей жизни трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности.

Давайте же будем дружно беречь нашу родную землю, и не только в День Земли, а постоянно.

Подготовил: Федотова М.Ю.