«Праздник детства»

Дата публикации: 05.06.2020

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.

Наш «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района» гордится замечательной традицией празднования Дня защиты детей. Специалисты отделения помощи семье и детям для несовершеннолетних находящихся на сопровождении, в оффлайн режиме организовали и провели интересные мероприятия: конкурс – выставка декоративных и домашних животных «Мой любимый питомец», развлекательная программа «Привет, Лето!», конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце», флешмоб «Танцуй вместе с нами!». Праздник никого не оставил равнодушным, прошел при активном участии детей. Участники с удовольствием присоединились к флешмобу, записали короткие видео, на которых они исполняют танцевальные движения дома или на улице. Ребята с огромным воодушевлением рисовали и отправляли рисунки, фото с любимыми животными, принимали участие в онлайн викторине, играли с Клоуном в веселые игры, в которых, конечно же, победила дружба. Всем участникам за активное участие подготовлены грамоты, памятные и сладкие подарки. Эта программа подарила детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение.