Праздник, особенно дорогой и любимый…

Дата публикации: 24.11.2017

День Матери – праздник, особенно любимый   детьми и родителями, проходящими реабилитацию в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Дети разучивают стихи, посвященные маме, рисуют цветы, готовят   поделки  для мамы, посвящают маме песни в своем исполнении.

Накануне праздника сотрудники Отдела молодёжной политики и спорта администрации г. Шелехова пришли помочь   детям, находящимся на реабилитации в отделении   реабилитационного центра, расположенном в городе Шелехове, сделать для мамы подарок своими руками. Гости провели   мастер — класс «Для мамы с любовью». Ведущие мастер-класса принесли   все необходимые материалы: дощечки, краски, кисточки. Работа закипела. Дети с энтузиазмом принялись за дело. Каждый старался проявить фантазию, свои творческие способности. Кто-то нарисовал цветы, кто-то бабочку или просто узор. Работы детей получились красивыми, яркими, каждый ребёнок вложил частичку своей души, делая подарок для самого дорогого человека.  Все   мамы получили подарок, в который их сын или дочь вложили свою любовь к главному человеку их жизни – маме. Организаторы мероприятия подарили всем присутствующим мамам красивые букеты. Дети тоже не остались без подарков: каждый получил альбом и набор карандашей. Когда мастер-класс закончился, никто не   спешил уходить: жаль было расставаться взрослым с детьми,  а детям   — со взрослыми гостями.

Очень   светлым и веселым   получился праздник и   отделении   реабилитационного центра г. Иркутска. Открывая его, ведущие сказали, что рисунки, стихи и песни они посвящают самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, мамам на свете – своим мамам. Концертную программу для мам и бабушек с детьми готовила молодой музыкальный руководитель Резикова К.Е. Программа получилась   интересная.    Дети пели, читали стихи, вместе с мамами участвовали в конкурсах, танцевали и фотографировались. Особенно всем понравилось выступление   сестер Климовых Сони и Кати, Баиновых Ани и Таяны, Вики Пересыпкиной и Саши Бардина.

Замечательно, что среди зрителей была и мама молодого педагога, которую дочь пригласила, чтобы выразить ей свою любовь и исполнить песню, посвященную не просто всем мамам, а именно своей маме.  Думается, что такое   отношение педагога к маме – это поступок, который   лучше любых самых красивых слов воспитывает ребенка. Закончился праздник традиционно   фотосессией, на которой дети фотографировались с рисунками — портретами   своих мам, которые они нарисовали   на занятиях преподавателя ИЗО   Петровой И.А.

 

Специалист по социальной работе ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»