Праздничный концерт «Я помню! Я горжусь!»

Дата публикации: 17.05.2017

8 мая в областном государственном казенном учреждении социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Шелехова» прошел праздничный концерт «Я помню! Я горжусь!», посвящённый   великому Дню Победы.

К подготовке и проведению данного мероприятия подключились все   взрослые и дети нашего учреждения.

Ещё за несколько дней до праздника ребята совместно с воспитателями  рисовали рисунки, газеты и красочные поздравительные открытки  для оформления выставки и украшения главного зала.

Надо отметить, что организаторы последовательно и серьёзно подошли к подготовке концерта, тщательно подбирая слова для сценария, стихи, песни, сценки военной тематики для праздничной программы.

В назначенное время все участники праздника и   приглашённые гости , торжественно одетые, с Георгиевскими лентами на груди, пришли в ярко украшенный зал.

Важно, что ребята очень ответственно, с большой любовью к своей отчизне, подошли к   выступлениям. Песни о войне, стихи о Великой Победе, сценки о молодых людях, ушедших  и не вернувшихся с войны, участники концерта  преподнесли с такой любовью и гордостью за отечество, что  ни кого в зале  не оставили равнодушными.

В финале праздника все участники, зрители  и гости исполнили общую песню «День Победы». Никого этот праздник в нашем учреждении не обошёл стороной и не оставил равнодушным. А мы ещё и ещё раз с благодарностью поздравляли всех присутствующих с великим праздником  —  Днём Победы!