Пригласили на концерт

Дата публикации: 06.12.2018

В России стартовала Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается ежегодно 3 декабря. Этот день – очередное напоминание обществу о необходимости постоянного внимания к людям с инвалидностью и совершенствования политики, направленной на их социальную защиту. Декада инвалидов, как ничто актуальна для воспитанников Саянского детского дома. Ведь они и есть, дети-инвалиды, которые нуждаются в особом внимании и ежедневной помощи.

3 декабря ребята Саянского детского дома-интерната пригласили на концерт в ДК «Юность» г. Саянска, посвященный тридцатилетию организации «Общество инвалидов». Одних детей позвали исполнить песни, других — посмотреть концерт.

Концерт продолжался в течение 2-х часов. И дети, и взрослые исполняли классические и современные песни, звучало хоровое пение, выступали солисты. Детский дом представили Даша Ч. с песней «Поздравляю», Андрей Ч. с постановкой «Семечки», Сергей К. с песней «Иркутская история».

Зрители тепло приняли каждого артиста, сопровождали выступления бурными аплодисментами. И дети с удовольствием провели время на концерте, подпевали, хлопали, подбадривая выступающих. Все вышли с концерта радостные и одухотворенные, ведь музыка облагораживает человека, лечит душу и делает его добрее и милосерднее.