Пристань под названием «Детство»

Дата публикации: 02.08.2017

На базе филиала ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района», в рамках работы клуба «Островок улыбок», специалистами отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями ежемесячно проводится самое весёлое мероприятие — День именинника.

На праздник «Пристань под названием «Детство» были приглашены «особые» ребятишки со своими родителями. Ребята пришли нарядными, с хорошим настроением.

«Особенных» детей, которые родились в самом жарком месяце лета, все присутствующие приветствовали и поздравляли с днем рождения: ребята из группы «Передышка» выступили с музыкальным подарком «Весёлый оркестр», для именинников они исполнили пьесу на детских музыкальных инструментах, а девочки спели весёлую песенку «Мы котята-поварята». После музыкального выступления ребята отгадывали загадки и принимали участие в весёлой эстафете, в конкурсах и играх. С закрытыми глазами рисовали портрет идеального именинника, а в заключение праздничного мероприятия, все дети вместе с родителями стали участниками зажигательного флэшмоба.

Дети и родители были очень довольны и благодарны организаторам за прекрасный праздник: именинники весело провели свой день рождения, услышали много добрых пожеланий, а ребята, готовившие поздравления, узнали, что дарить радость своим друзьям так же приятно, как и получать подарки!

Статью подготовила педагог-психолог Шмелькова Е. В.

?
?
?