Проведение праздничных дней

Дата публикации: 24.02.2017

23 февраля на спортивной площадке ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей,  Заларинского района» был организован праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества «А ну – ка, парни!».  Ведущими были воспитанницы центра: Екатерина  и Вероника. Мальчишек поздравили с праздником, прочитали им  стихи. А потом  ребята разделились на  две команды и  участвовали в спортивных состязаниях: они прыгали в мешках, оказывали помощь «раненому», ели солдатскую перловую кашу, перевозили друг друга на санках и т. д. Было весело, участвовали почти все мальчишки.
В конце мероприятия жюри подвело итоги, командам вручили грамоты и всем мальчикам подарили небольшие сувениры.  Вечером в  комнате СБА провели праздничное чаепитие  с ребятами всех групп.
Мальчикам очень понравился такой праздничный денек.
В преддверии праздника «Дня Защитников Отечества»  в центре прошёл конкурс поздравительных стенгазет. Все  группы приняли активное участие. Газеты получились очень красивые. В них можно было прочитать поздравления для  мужчин и мальчишек —  наших защитников – настоящих и будущих. А так же прочитать солдатский  юмор,  армейские лозунги и анекдоты.
Кроме этого ребята из 3 группы подготовили поделки из  солёного теста на тему «ВВС России»  и представили их на выставку.  Молодцы!
22 февраля в сельском Доме Культуры и в школе прошли праздничные концерты, где выступали  наши воспитанници:  Вероника, Екатерина, Настя и  Александр.  Ребята  исполняли песни, читали стихи и танцевали.