Путешествие по родному городу

Дата публикации: 06.07.2018

Специалистами отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» 5 июля 2018 года было организовано выездное мероприятие в Городскую центральную библиотеку г. Усолье – Сибирское.

Не в первый раз дети посещают уже давно знакомую и полюбившуюся Детскую библиотеку, и каждая встреча с ней дарит детям новые знания и новый опыт. Так, в марте, ребятишки познакомились и отвечали на вопросы необычной для них викторины под названием «интернет-бионале», и вот теперь детям предложили расширить знания о родном городе Усолье – Сибирское.

Коллектив библиотеки радушно встретил ребят и предложил, перед началом увлекательного путешествия по родным краям, посмотреть добрый советский мультфильм про зайчика, после чего дети, рассматривая книги и фотографии, узнали много нового о родном городе, с большим интересом и вниманием слушали стихотворения, которые читали настоящие поэты, разглядывали игрушки, созданные руками поэтесс нашего города.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, расширять кругозор, воспитывать любознательного и грамотного человека.

Статью подготовил: Социальный педагог Карпова А.А.