Развиваем авиамодельный спорт

Уже стало традицией ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» проявлять себя в делах космических. С февраля 2017 года начал работу в учреждении кружок космическое авиамоделирование руководитель Шишмаков О.С.

Однако в первые в этом году ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Свердловского района г. Иркутска» принял участие в ХХ городском межклубном турнире по авиамодельному спорту (модели планеров) среди подростков.

Это событие явилось реальным воплощением труда воспитанников центра в течение года и возможностью показать итоги своего труда — готовые модели планеров и ракет.

В смотре приняли участие наиболее активные воспитанники — кружковцы «Космического моделирования»: Даша С., Руслан Л., Вячеслав Л., Роман А., Вадим В., Артем Б. Дети серьёзно подошли к участию соревнований: выполнили аккуратный эскиз, очень тщательно подготовили материалы-заготовки, на ровной поверхности собрали все детали планера в единую конструкцию, и уже на мероприятии непосредственно с восторгом наблюдали за свободным полётом авиалайнеров, сделанных своими руками.

Руководитель кружка «Космическое моделирование» Шишмаков О.С. результатами участия детей доволен, он убеждён в том, что воспитанники готовы принять участие в следующем году, и рассчитывает на победный результат, а с воспитателем группы «Берег» Ястребковым В.В. вместе строят планы на будущее в авиамодельном спорте.