Разноцветный мир в ладошках

Дата публикации: 06.12.2018

Воспитанники «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на фестивале «Разноцветный мир в ладошках»

В начале декабря в Иркутском областном театре кукол «Аистенок» состоялся фестиваль-праздник для воспитанников детских домов, социальных приютов и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей Иркутской области «Разноцветный мир в ладошках».

Воспитанникам социальных учреждений представилась уникальная возможность выступить на сцене настоящего театра. Нужно было изготовить театральных кукол и показать с этими куклами музыкальный номер. В фестивале приняли участие воспитанники из социальных учреждений г. Шелехово, Иркутска. Несколько номеров показали ребята из Школы-интерната музыкантских воспитанников.

Воспитанники «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» вместе с инструктором по труду Яруниной Е.С. изготовили платочные куклы и предоставили на суд зрителей театральную музыкальную сценку «Веселые зверюшки». На фестивале царила теплая атмосфера. Зрители с интересом наблюдали за происходящим на сцене и дарили аплодисменты начинающим актерам.

По окончанию мероприятия все участники получили подарки и сладкие призы. Обязательно подготовимся и примем участие в таком мероприятии на следующий год.

dav
sdr
dav

Подготовил: музыкальный руководитель Е.В.Рыкова