Рука помощи от центра занятости

Дата публикации: 04.02.2020

Воспитанники областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на профориентационный экскурсии в ОГКУ «Центре занятости населения г.Усолье-Сибирское»

Начало 2020 года для воспитанников нашего учреждения, по традиции начался с обзорной, профориентационной экскурсии по центру занятости населения г. Усолье-Сибирское.

В рамках межведомственного взаимодействия и с целью оказания помощи несовершеннолетним воспитанникам, в выборе направления профессиональной деятельности, 29 января 2020 года ребята, были любезно приглашены на ознакомительную экскурсию в центр занятости г.Усолье-Сибирское.

Для ребят выступила ведущий психолог центра занятости Антипина Анна Леонидовна, которая очень доступно рассказала о данном учреждении, о востребованных профессиях на рынке труда города Усолье-Сибирское и Усольском районе. Кроме этого специалист подробно рассказала, какие учебные заведения находятся в нашем городе и районе.

После знакомства и беседы об интересах и предпочтениях, ребятам было предложено поработать в специальной рабочей тетради по профориентации для школьников, с помощью которой, можно ответить на вопрос «Как выбрать профессию?». По результатам воспитанники узнали, принципы выбора профессии, к какому типу и классу профессий они относятся.

В завершении экскурсии, Анна Леонидовна провела ребят по зданию ЦЗН, рассказала о множестве отделов и их функциях в организации, о большом и нужном труде людей, работающих здесь. Показала, где можно ознакомиться с информацией о вакансиях и об обучении.

Ребята остались очень довольны экскурсией, они получили много интересной и нужной информации, на которую будут опираться при выборе профессии.

Выражаем огромную благодарность администрации центра занятости и лично Анне Леонидовне Антипиной за сотрудничество!

Статью подготовил: Педагог-психолог А. В. Пашкова