«Самый лучший день!»

Дата публикации: 06.06.2019

«День Аиста» самый добрый, самый теплый и волнительный праздник! Все сотрудники и воспитанники учреждения занимались подготовкой и принимали в нем активное участие. Каждое отделение внесло свою лепту:

Отделение постинтернатного сопровождения с ребятами, состоящими на предпостинтернатном сопровождении провели социально-значимую акцию, приглашали на наш праздник на улицах города и помогали украшать помещения Центра к празднику, оформляли фото зоны, наводили порядок и уют,

Отделение сопровождения замещающих семей подготовили и провели

деловую игру «Моя семья», где обсуждались очень важные вопросы, разговор шел так же о важности объединения будущих замещающих родителей в Клубы для продуктивного общения и обмена опытом.

Отделение социально-правовой помощи совместно с органами опеки и попечительства межрайонного управления Министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области № 1 организовали работу мобильной приемной по вопросам оформления опеки над несовершеннолетними.

Воспитатели отделения диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних подготовили и провели мастер классы «Роспись по камню», «Ложка в дом-счастье в нем», «Аист из подручных материалов», а «Сибирские шаньги» и «Веселое печенье», «Коса-девичья краса», «Украшение косы», «Оригинальный декупаж», «Необычные цветы» и желающих научиться секретам мастерства было очень много, на радость всем нам.

Педагоги-психологи проводили с нашими гостями игру «Поделись секретом семейного счастья» и вручили каждому будущему приемному родителю «Письмо счастья» с пожеланиями в виде добрых советов.

Фотозоны под общим названием «Мы желаем счастья вам» пользовались успехом не только у взрослых, но и у детей.

Концертная программа «Счастье в семье», организованная силами сотрудников и воспитанников произвела на гостей неизгладимые впечатления! Восторг гостей от единения взрослых и детей, от большого дружного коллектива, желания которого совпадают: «Каждый ребенок должен жить в семье!»

Самое важное: у нас было очень много гостей- 32 потенциальных приемных родителя- слушатели школы приемных родителей Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Иркутска. Умные, глубокие, активные, задающие много хороших и правильных вопросов, и это очень радует! Значит дети пойдут в отличные семьи, где царит любовь, уважение и четкое понимание, зачем все это нужно!