Самый трогательный спектакль

Дата публикации: 05.02.2020

25 января театральная студия «Детство» Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Усолье-Сибирское со спектаклем «Полосатое счастье» приняла участие в первом инклюзивном театральном фестивале «Открытая рампа. Свой путь», который проходил в Иркутске в областной государственной универсальной научной библиотеке имени Молчанова-Сибирского.

У ста артистов из девяти театральных коллективов появилась возможность донести до зрителя свои размышления о людях с особым восприятием мира, о том, как преодолеть одиночество, обрести себя и разбудить в себе новые чувства.

Кроме того, в рамках фестиваля организаторы мероприятия подготовили для участников театральные мастер-классы специалистов по сценической игре, круглый стол по обсуждению спектаклей, а также детскую игровую программу и выставку театральных кукол.

Юные актёры из Усолья посетили экскурсию по залам библиотеки, участвовали в мастер-классах по актёрскому мастерству, с удивлением и восторгом смотрели спектакли других коллективов. Наши ребята выступили очень достойно, после спектакля многие зрители выражали им восхищение и благодарили за прекрасную игру.

Каждый коллектив стал победителем. Наш победил в номинации «Самый трогательный спектакль», получил в подарок электронную книгу, кружки с логотипом фестиваля и море положительных эмоций.

Выражаем огромную благодарность всем организаторам фестиваля за незабываемую творческую встречу и доброе отношение ко всем участникам фестиваля.

Новость

руководителя театральной студии «Детство»

Поседко Е.В.