Семинар в отделении по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации «Основы финансовой и правовой грамотности»

Дата публикации: 06.03.2019

Воспитанники 9 классов ЦПД Свердловского района г. Иркутска посетили семинар на базе Центробанка в рамках повышения финансовой и правовой грамотности подростков.

Мероприятие прошло в отделении по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Отделение Иркутск на регулярной основе организует мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителе. Проведение подобных мероприятий направлено на адаптацию подростков к условиям социально – экономической жизни в современном мире.

В доступной для подростков форме были освещены многие глобальные вопросы: работа Центрального банка, основы правовой грамотности, страхование. Дети поучаствовали в составлении личного бюджета (финансового плана), посетили музей Центробанка города Иркутска.

Ребята были отмечены организаторами как активные участники в разрешении предложенных практических жизненных ситуаций.

Воспитанники много почерпнули для себя в общении с сотрудниками банка и его гостями: юристами и экономистами из министерств экономики и права Иркутской области.

Детям запомнилась главная мысль Конфуция, прозвучавшая в начале семинара: «Найди себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни».

Организаторы мероприятия предложили дальнейшее сотрудничество как в вышеуказанном, так в в интерактивном формате.

Выполнила: Юзвяк Н.Д