Семья из п. Усть-Ордынский стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья»

Дата публикации: 17.08.2017

Молодая семья Николаевых Алексея Станиславовича и Ирины Аркадьевны, из п. Усть-Ордынский Эхирит-Булгатского района, стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья».

Эта достойная молодая семья с активной жизненной позицией стала победителем в 2017 году ежегодного областного конкурса «Почетная семья» в номинации «Молодая семья». Алексей Станиславович – спортсмен, мастер спорта международного класса по стрельбе из лука. Ирина Аркадьевна – артистка балета «Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы», одна из ведущих танцовщиц ансамбля. В семье воспитывается один ребенок — сын Александр.

Несмотря на свой достаточно молодой возраст, семья Николаевых внесла большой вклад в развитие Иркутской области, а именно в области спорта, культуры в работе с молодым поколением. Являются активными участниками, организаторами, спонсорами различных мероприятий.

Семья на общественных мероприятиях присутствует в полном составе, с малых лет родители прививают ребенку чувства коллективизма, ответственности и патриотизма. В их семье здоровый морально-психологический климат. Соблюдают и передают ребенку обычаи и традиции своего народа. В семье царят любовь, взаимопомощь, поддержка, забота друг о друге и окружающих людях, трудолюбие.

Справочная информация:

С 2016 года в России проводится Всероссийский конкурс «Семья года». Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны. Проведение Конкурса направлено на стимулирование и поддержку аналогичных мероприятий — конкурсов, фестивалей, акций, организуемых в субъектах Российской Федерации и федеральных округах.

По материалам официального сайта министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области