Скоро праздник Весны

Дата публикации: 02.03.2018

Педагоги дополнительного образования Центра помощи детям Ленинского района г. Иркутска, Коновалова О.В. и Моролева С.В., систематически проводят творческие мастер-классы для детей. В предпраздничные дни МК проводятся как дополнение к основной праздничной программе. И вот сегодня в первый день весны педагоги с детьми собрались, чтобы сделать подарок всем женщинам учреждения. Творческая атмосфера благоприятно влияет на развитие детей, учит нестандартно мыслить. Увлеченные новыми знаниями воспитанники создают чудо своими руками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главный принцип мастер-класса — «Я знаю, как это сделать, и я научу Вас». Как правило, группы на МК разновозрастные и часто меняется их состав. Работа организуется на принципах сотрудничества педагога и детей, опытных и вновь прибывших воспитанников. Объединяясь в малые группы, передавая друг другу навыки ремесла, дети решают значимые для них задачи. Педагог при этом ставит ребенка в позицию консультанта, поднимает до уровня «коллеги по цеху», мастера.

На МК с удовольствием приходят и воспитатели. Детям очень нравится работать бок, о бок со своими педагогами, ведь в творчестве все становятся равны.

Панно «Подсолнушки» — это композиция, которой мы украсим наш центр к празднику. Подсолнух был выбран неслучайно, согласно древней легенде, это растение было подарено людям богами, чтобы их земли, дома и души никогда не покидало Солнце. Подсолнух считается одним из ярких символов большой любви и верности. Добавляя в дом частичку солнца, значит подарить людям радость и теплоту. Подсолнух по фен-шуй разносторонний талисман, который можно удачно применить для улучшения различных сфер жизни.