Спасибо Благотворительному Фонду «Поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

Дата публикации: 17.04.2017

Во втором полугодии 2016 года Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Нижнеилимского района получил оборудование для комнаты социально-бытовой реабилитации, состоящей из кабинета кулинарии и санитарно-гигиенической комнаты. Оборудование было приобретено благодаря Благотворительному Фонду  «Поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» по Соглашению №3-РП7-ПРС о выделении денежных средств в виде гранта на выполнение программы 5 «Дети Приангарья» на 2014-2018 годы государственной программы Иркутской области «Социальная поддержка населения» 2014-2018.

В настоящее время закончены все ремонтные работы в помещении, монтаж оборудования и подвод коммуникаций. Комната социально-бытовой реабилитации заработала на полную мощность. Все воспитанники нашего Центра с огромным удовольствием ходят на кружок домоводства и кулинарии под руководством педагога дополнительного образования Кореньковой В. Х. На занятиях дети учатся различным способам приготовления пищи, пониманию рецептов блюд, учатся рассчитывать количество необходимых продуктов, искусству кулинарной выпечки, составлению меню и многому другому. А главное ребята чувствуют себя настоящими хозяевами в доме.

Выражаем искреннюю благодарность Фонду «Поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» за оказанную помощь и подаренную радость нашим детям.