С Днем рождения, Дед Мороз!

Дата публикации: 27.11.2018

У каждого человека на Земле есть свой собственный праздник – День рождения. Вот и у главного волшебника зимы Деда Мороза он есть. Считается,что 18 ноября наступает самая настоящая календарная зима, а значит именно в этот день появился настоящий Дед Мороз.

Родился он в Великом Устюге, поэтому основные торжества по случаю его рождения проходят именно в этом городке.

А мы с девочками групп « Лучики» и «Звёздочки» решили пригласить Деда Мороза к себе в гости и поздравить его с таким праздником:

Дедушка, скорей сюда!

Рады здесь тебе всегда.

Видишь, детки тебе машут,

Для тебя все дружно спляшут.

Сколько же было у детей восторга и радости, когда дверь открылась и появился Дед Мороз! Он показал презентацию и рассказал о том, как живёт в Великом Устюге. Ребята с интересом рассматривали терем, в котором он живет, его трон, кровать, библиотеку, гардеробную. Увидели, какое количество писем получает от ребят в канун Нового года, как готовит подарки к празднику для детей.

Но сегодня праздник у Деда Мороза, и детвора приготовила сюрпризы для именинника. Воспитанницы, взявшись за руки, исполнили Деду Морозу традиционный каравай. « Я люблю, конечно, всех, а вот вас – то больше всех» — ответил Дед Мороз и станцевал со всеми ребятами весёлый танец, а малышей даже взял на руки. Каждому хотелось посидеть на руках самого Деда Мороза, погладить его по голове, обнять, потрогать бороду. С детьми постарше именинник поиграл в подвижные игры: « Займи стульчик», «Развешай снежинки», а потом предложил посоревноваться , кто быстрее соберёт снежки, надев на руку его варежку. Дед Мороз- волшебник, он превратил девочек в снежинки, и они закружились вокруг него.

И какой же День рождения без подарков имениннику. Усадив Деда Мороза отдохнуть после игр, девочки принялись за работу: изготовили новые шапку, варежки и подарили Деду Морозу. В ответ он угостил всех конфетами и пообещал, что скоро придёт с подарками. Не хотелось ребятам отпускать Дедушку Мороза, но скоро Новый год, а это значит, что Дед Мороз придёт снова.