Творческий конкурс «Земля талантов»

Дата публикации: 19.02.2018

Объявлен всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов». Дедлайн 31 мая 2018 года.

Организатор: Некоммерческое партнерство поддержки социальных инициатив и программ содействия «Созидание».

К участию приглашаются дети в возрасте от 7 до 17 лет.

Тема на 2018: «Я, ты, он, она вместе — целая страна». Посвящен 100-летию Комсомола. Как вековая история комсомольцев отражена в стихах, песнях, танцах и сценических постановках.

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» — это смотр юных вокалистов, танцоров, чтецов и поэтов, способных проявить своё дарование и мастерство, направленный на решение важнейшей проблемы занятости детей и юношества.

К отборочным турам допускаются конкурсанты с репертуаром патриотического, лирического содержания на тему: Комсомольские стройки, Комсомол в Великой Отечественной войне, Комсомол интернациональный, Комсомол в Гражданской войне, Комсомол – старший брат пионерии, Комсомол в творчестве и науке и т.п.) продолжительностью не более 4-х минут.
Отборочные смотры Конкурса будут проходить в республиках Коми, Северная Осетия-Алания, Крым, Саха (Якутия), Алтайском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Белгородской, Нижегородской, Волгоградской, Московской областях (список регионов может быть увеличен) до 25 июня 2018 г.

Номинации конкурса:

  • Вокал: академическое пение, народное пение, эстрадное пение (солисты, вокальные группы до 5 человек)
  • Хореография: хореографические ансамбли (не более 12 человек на сцене), дуэты и солисты.
  • Литературное творчество/художественное чтение: поэзия, конкурс чтецов

Для участников из труднодоступных населенных пунктов выбранных регионов, для детей с ограниченными возможностями здоровья вводится отборочный видеотур с пояснительным сопроводительным письмом. Оргкомитет берёт на себя оплату расходов по пребыванию финалистов в г. Москве в период их участия в конкурсе (проезд в Москву и обратно по тарифу эконом-класса, трансфер, питание, проживание, анимационная программа).

Заявка подается через официальный сайт конкурса.

Призы:

  • Финалисты Конкурса награждаются дипломами и памятными призами.
  • Лауреаты региональных отборочных туров, будут награждены дипломами.

Сайт конкурса: ссылка.