Творческий конкурс «Нерпенок» в г. Иркутске

Дата публикации: 15.11.2017

14 ноября в г. Иркутске на базе Школы – интерната №8, был проведен I Открытый детско–юношеский творческий конкурс «Нерпенок». Организаторами проведения выступили Иркутская Региональная Ассоциация некоммерческих организаций инвалидов «Прибайкалье», Иркутская областная общественная организация инвалидов войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Конкурс проводился в целях выявления одаренных детей и лучших творческих коллективов коррекционных школ, школ-интернатов и Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, поддержки и развития культурных традиций.

В конкурсе участвовали дети с разных территорий: городов Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирского. Участники выступали в номинациях «Вокал» и «Хореография». Свои незаурядные способности показали все участники конкурса. В их исполнении прозвучали песни народные и лирические о Родине, танцоры задорно отплясывали современные и народные танцы, от которых захватывало дух. Веселой песней «Солдат молоденький» областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» представлял Тарасевич Александр, все присутствующие в зале дружно аплодировали мальчику. Саша известен замечательным вокальным исполнением не только в Усольском районе, но и в области, участвовал в Гала-концерте фестиваля «Байкальская звезда 2017».

Финалом конкурса стало вручение грамоты за участие. По окончании со словами благодарности выступил Усов Геннадий Павлович, председатель Иркутской областной общественной организации инвалидов войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, он подчеркнул, что надеется на ежегодное проведение конкурса, так как, очень много талантливых детей живет на нашей Иркутской земле!

Подготовил: Перетолчина И.П., социальный педагог отделения замещающих семей

?