Творческий конкурс «Расскажи миру о своей России»

Объявлен международный конкурс семейного творчества «Расскажи миру о своей России». Дедлайн 20 сентября 2019 года.

Организатор: Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА), Академия инновационного образования и развития.

К участию приглашаются все желающие.

Принимаются работы в номинациях:

  • Видеопрезентация «Расскажи миру о своей России» («видео-презенташка») — видеоролик (или мультфильм), в котором конкурсант рассказывает о выбранном им положительном моменте из своей жизни, истории страны или о своих чувствах. Требования к работе: продолжительность видеопрезентации 90 секунд, видеопрезентация выполняется на английском или французском языках с русскими субтитрами. Дети до 11 лет могут выполнить работу на русском языке с английскими (французскими) субтитрами, формат AVI, FLV, MP4, MOV, размер видео не более 100 Мб.
  • Текстовая страница-презентация «Расскажи миру о своей России» («страничка-презенташка») — страница в электронном виде, в которой конкурсант рассказывает о выбранном им положительном моменте из своей жизни, истории страны или о своих чувствах и отношении к большой или малой Родине. Требования к работе: работа должна содержать текстовую информацию и иллюстрации, объем — одна страница А4, работа выполняется на английском (французском) языке (страница А4), и дублируется на русском языке (вторая страница А4), к работе прикладывается отзыв конкурсанта об участии в конкурсе, формат PDF, PNG, JPEG.
  • Дополнительные номинации для иностранных участников: видеопрезентация «Расскажи нам о своей стране» и текстовая страница-презентация «Расскажи нам о своей стране»

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм, одноклассники,

Возрастные категории участников:

  • до 10 лет (1 возрастная категория)
  • 11-14 лет (2 возрастная категория)
  • 15-17 лет (3 возрастная категория)
  • взрослые 18+ (4 возрастная категория)

Для участия нужно заполнить заявку онлайн.

Призы:

  • Победители награждаются дипломам и ценными подарками. Все работы, допущенные к участию в конкурсе, будут отмечены сертификатами.

Сайт конкурса: ссылка.